Где то я читал об этом ,ив интернете мало информации об этом Может кто нибудь попробовал и может поделится опытом .Реальна ли хранятся фрукты дольше и на сколько .
Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос
Ключевые слова: ИОНИЗАТОР ДЛЯ КОНСЕРВИРОВАНИЯ, правда ли что фрукты обработаные ионизированым газом долго хранятся, ионизация при заготовки продуктов,
Ионизатор для сохранения продуктов Известно, что микроорганизмы, являющиеся причиной несохранности, гниения фруктов и овощей, не могут существовать в среде, насыщенной отрицательно заряженными ионами кислорода. За рубежом, в крупных овощехранилищах, давно и успешно применяют специальные газогенераторы, которые, вырабатывая поток сильно ионизированного воздуха, способны длительное время предохранять продукты от порчи. К сожалению, у нас в Беларуси, да и в странах "ближнего зарубежья" тоже, применение ионизирующих установок в овощехранилищах весьма ограничено, не говоря уже о том, чтобы использовать этот метод в домашних условиях с помощью портативных ионизаторов. Предлагаемая разработка предназначена как раз для того, чтобы каждая хозяйка имела возможность у себя дома сохранять свежими фрукты и овощи до глубокой зимы способом ионизации. Прибор позволяет создавать поток ионизированного воздуха, которым заполняются стеклянные банки с фруктами с последующей их герметизацией. Продолжение- http://www.qrz.ru/schemes/contribute/dig... Схема портативного ионизатора воздуха для обработки фруктов и овощей-http://www.pretich.narod.ru/Bitovaya-tec... Желаю удачи!
Ответить