крупной соли, потом залить кипящим томатным соком и закатать. Кто нибудь может прокомментировать такой рецепт? спасибо!!! не уверена что помню правильно.
Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос
Ключевые слова: баклажаны в томатно-масляной заливке, баклажаны в томатной заливке обжаренные, баклажаны кружочками слоями,
мне тоже интересно...
Ответить
Вообще то ещё это надо бы простерилизовать. Думаю, Вы про это забыли.
Ответить
Да еще простерилизовать минут 20.литровую банку.
Ответить
мы делаем сложнее: жарим как и вы кружочки, а далее делаем заправку острую из перемолотого на мясорубке горького перца, измельченной зелени, болгарского перца кусочками, чеснока (нарезать или передавить) плюс соль сахар уксус. И в банку слой жарехи, ложку заправки и так до плечиков. А потом банки с крышками на противень и в духовку для стерилизации. Вынуть закатать и перевернуть дать остыть. Закусон мировой. А вот если с томатом так просто очистить баклажаны нарезать но не мелко и залить все томатно-масляной заправкой с солью сахаром уксусом и зеленью. Проварить 15 минут и пока горячо разложить в баночки. Закатать перевернуть и укутать до полного остывания.
Ответить