Проголосуйте, пожалуйста. При выборе варианта "другое" пишите что именно
Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос
Ключевые слова: закуски к разливному пиву, выгодно ли открывать столовую, выгодно ли открыть столовую,
Проголосуйте, пожалуйста. При выборе варианта "другое" пишите что именно
Соус тахини Стакан семян кунжута (продается на базаре) подсушить на сухой сковороде так, чтобы цвет не изменился, и остудить. Размолоть семена в ступке с чайной ложкой крупной соли. Добавить столовую ложку любого дезодорированного масла. Уложить в баночку и хранить в прохладном месте. Нужно с месяц, чтобы тахини настоялся. Фильм http://www.youtube.com/watch?v=pOq0FjV82... Салат из огурцов кисло-сладкий Сахар растворить в уксусе, посолить и вскипятить. Огурцы вымыть, нарезать, сложить в миску, посыпать молотым имбирем, залить «сиропом» из уксуса с сахаром и перемешать. Через 15 минут огурцы выложить на блюдо, полить маслом и посыпать семенами кунжута. 500 г некрупных огурцов, 3 ч. ложки сахара, 4 ст. ложки винного уксуса, молотый имбирь, кунжутное масло, кунжут
Ответить
куда угодно
Ответить
В суши и роллы
Ответить
я посыпаю пирожки сверху(перед запеканием смазать яйцом и посыпать кунжутом-очень красиво)
Ответить
я люблю рыбу жареную с кунжутом в панировочную муку добавляю кунжут
Ответить
Кунжут Кунжут – тот самый симсим (сумсум на иврите), который открывал вход в пещеру с сокровищами Али-бабе и 40 разбойникам, распространился по миру из стран Арабского Востока. Сейчас его выращивают и в Африке, и в Америке, и в Китае. В пищу употребляют семена кунжута и масло, выжатое из них. Восточная кулинария советует посыпать семенами кунжута пирожки, булочки, запеканки, мясные пироги. Куркума
Ответить
В салат (или обваливай мясо курицы,котлетки и обжарь)
Ответить
кунжут кладут в корейскую морковку,и в выпечку ,либо в тесто,или посыпают сдобу и печенье.затем пекут.
Ответить
В выпечку, в плов, в соусы, в маринады для рыбы(сельдь...)
Ответить
В салат, на булочки, панировать мясо.
Ответить
И в сладкие и в соленые блюда. В пост заменяют молочные продукты. Ведь в кунжуте кальция почти в три раза больше чем в твороге.
Ответить
Если посыпать салат или мясо или что угодно, то вкус блюда сразу преображается! Мне очень нравится!
Ответить
Можно и выпечку поспать, и в салаты добавлять, и обваливать рыбку для жарки. Очень вкусно! РЫБКА В КУНЖУТНОМ КЛЯРЕ. Эту рыбу можно готовить постящимся. Рыбу малокостных сортов ( у меня был кижуч) разделываем на филе, промывает, промокаем салфеткой, посыпаем приправой для рыбы и оставляем в миске в холодильнике. Делаем кляр: в миску наливаем минеральную воду 200 мл) , добавляем соль(0,5 ч.л.), растительное масло (2 ст.л.) и всыпаем муку, перемешивая до тех пор, пока нет получим тесто консистенции сметаны. Оставляем кляр минут на 15-20. После этого достаем рыбу, разогреваем в сковороде растительное масло, в блюдечко насыпаем кунжут (необжаренный!) Кусочек рыбного филе берем за уголок, быстренько обмакиваем в кляр, затем обваливаем в кунжуте и обжариваем на среднем огне с обеих сторон. Следим, чтобы кунжутная обсыпка не подгорела! если кусочки филе у вас были толстыми-ставим рыбку в кастрюльке на пять минут в микроволновку при полной мощности. Тогда внутри она у вас железно проготовится! Непостящиеся могут сделать кляр из пива: На стакан светлого пива-одно яйцо, пару щепоток соли, мука до состояния сметаны. Приятного аппетита!
Источник: личный рецепт
Ответить
в салат
Ответить
Кунжут можно добавлять в выпечку и конечно им можно панировать мясо и рыбу.
Ответить